г. Новосибирск, ул. Советская, 6, к. 321 nbo2-00@mail.ru

НБО Новосибирская библиотечная ассоциация

В единстве наша сила - в партнерстве наш успех!

Будем помнить

08 июня 2023, 18:26
     7 июня ушла из жизни Любовь Дмитриевна Решетникова. Уроженка Оренбургской области, выпускница библиотечного отделения Московского института культуры, она приехала в Новосибирскую область в Чулымский район в 1957 году и стала истинной сибирячкой. Через всю свою жизнь она пронесла любовь к книге, и ей, как величайшей ценностью, щедро делилась с читателями.
     Любовь Дмитриевна начала свой трудовой путь заведующей передвижным фондом библиотеки, стояла у истоков расширения библиотечной сети района. В 1961 году была назначена заведующей районной библиотеки. В 70-х, во время централизации библиотечного обслуживания, стала директором централизованной библиотечной системы, объединяющей 25 библиотек. Проработала в этой должности до 2001 года, а весь ее стаж более 40 лет. Любовь Дмитриевна сумела сплотить коллектив единомышленников, энтузиастов, вырастила и выучила не одно поколение библиотекарей, являясь для них безупречным примером верности профессии. Многие сотрудники и сегодня считают ее своим мудрым учителем, наставником, другом, поэтому так трудно будет говорить о ней в прошедшем времени.
     За добросовестный труд и высокие профессиональные качества в 1986 году Л.Д. Решетникова была награждена орденом Знак Почета, в 1991 году удостоена звания «Заслуженный работник культуры РСФСР».
Светлая память!!!

Возврат к списку

Сайт ГАУК НСО НГОНБ использует файлы cookie и метрические программы Яндекс.Метрика и счетчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ. Подробнее:Согласие на обработку данных посетителей сайта с использованием cookie и метрических программ
Политика обработки персональных данных.
Я согласен / согласнаЯ не согласен / не согласна